1 ноября может стать «Днем жестянщика»: в МЧС предупредили о ветре, похолодании и гололеде

В региональном ГУ МЧС выпустили предупреждение для жителей области – из-за погодных условий завтра следует быть аккуратными и осторожными.

1 ноября может стать «Днем жестянщика»: в МЧС предупредили о ветре, похолодании и гололеде

Водителям нужно быть вдвойне аккуратными

Днем 31 октября выпавший снег растаял, однако за ночь дороги заледенеют и утром превратятся в каток. Температура ночью опустится до -10…-16°С. Не будет жарко и днем. 

«В НСО переменная облачность, днем небольшой, местами умеренный мокрый снег, местами отложение мокрого снега. Ночью и утром при прояснениях туманы, изморозь. На дорогах местами гололедица. – говорится в сообщении. – Ветер западный 7–12 м/с, местами порывы ночью до 20 м/с, днем до 17 м/с. Температура воздуха ночью — -5, -10 °С, при прояснениях — до -16 °С, днём — 0, -5 °С, местами до +5 °С».

Как правило, первые сутки с гололедом становятся в столице Сибири «Днем жестянщика» — так в шутку называют день, когда огромное количество автомобилистов попадают в мелкие (а кому не повезло, то в крупные) ДТП.

Ситуацию отчасти может спасти только то, что неделя для ряда граждан будет нерабочей, и транспорта на дорогах ожидается меньше.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий