22 новосибирца стали миллиардерами: где они живут

В Новосибирской области 28 человек задекларировали доходы свыше 1 млрд рублей, сообщили в Федеральной налоговой службе.

22 новосибирца стали миллиардерами: где они живут

Число миллиардеров в НСО в 2019 году выросло в семь раз и составило 28 человек, сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы региона Алексей Легостаев. Среди миллиардеров – 22 гражданина Новосибирска и 6 жителей области. Свои миллиарды сибиряки заработали в 2019 году, по 2020 году данных пока нет.

Самыми удачливыми в бизнесе оказались жители Ленинского и Октябрьском районов города – в каждом из них проживают по пять миллиардеров. Об этом сообщает rberega.info со ссылкой на ответ из ФНС.

Еще 4 миллиардера имеют прописку в Центральном районе, 3 – в Железнодорожном и 2 – в Заельцовском районе.

А вот в случае с Первомайским и Советским районами вышла заминка. Поскольку их обслуживает единая межрайонная налоговая инспекция № 13, а в них насчитали трех миллиардеров, то иначе, как по 1,5 миллиардера на район тут не распределишь.

Наконец, совсем не досталось богатых персон Дзержинскому, Калининскому и Кировскому районам.

В пределах области четырех миллиардера зафиксировала межрайонная инспекция № 15, обслуживающая наукоград Кольцово, Обь и Новосибирский район. И еще двух – Искитимская межрайонная инспекции, курирующая Бердск, Искитимский, Черепановский, Сузунский и Маслянинский районы.

Число новосибирцев с доходами от 10 до 100 млн рублей по итогам 2019 года составило 2608 человек.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий