75 процентов матерей не желают прививать детей от ковида

Неоднозначные результаты выдал опрос родителей на тему вакцинации их детей.

75 процентов матерей не желают прививать детей от ковида

Для опроса сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob привлек 500 родителей подростков от 12 до 17 лет из самых разных уголков России. В итоге противники вакцинации несовершеннолетних оказались в большинстве.

Каждые три из четырех матерей заявили, что однозначно или скорее не готовы сделать прививку от COVID-19 своему ребенку. Однозначно не готовы сделать прививку 40% родителей, 34% скорее не готовы.

Лишь каждый девятый россиянин готов сделать прививку от ковида своему ребенку, еще 15% — скорее готовы.

При этом отцы более лояльны к прививкам, чем матери — соотношение среди сторонников вакцинации подростков составило 31% против 20%. Иными словами, желающих привить своих детей среди отцов в полтора раза больше, чем матерей.

Наверное, логично, что привитые родители почти в три раза чаще выступают за вакцинацию своих детей, чем родители непривитые (35 и 12% соответственно). Однако и среди вакцинированных отцов и матерей большинство пока не решается прививать несовершеннолетних (60 и 74% соответственно).

Отметим, что в июле 31% родителей был готов к вакцинации своих детей, сейчас только 26%.

Ранее главный врач московской городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко рассказала, что вакцинация детей от коронавируса начнется к январю 2022 года.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий