89% молодых людей считают последнее расследование Навального правдой

Почти каждый день третий взрослый россиянин видел расследование Алексея Навального про «Дворец Путина».

89% молодых людей считают последнее расследование Навального правдой

Согласно данным исследования «Левада-центра»1, 26% взрослого населения России посмотрели расследование, каждый десятый знаком с его содержанием, но не смотрели. 31% россиян не слышали о фильме, а 32% слышали о нем, но не знают подробностей.

Больше половины (55%) респондентов, посмотревших фильм Фонда борьбы с коррупцией2 (ФБК) про «дворец Путина», считают, что факты, изложенные в расследовании, — либо «правда» (17%), либо похожи на правду (38%). Треть жителей России (33%), которые приняли участие в социологическом опросе, считают расследование «неправдой».

Отметим, что в правдивость фильма чаще верят опрошенные от 18 до 24 лет — 89% молодых людей считают фильм правдой или чем-то похожим на правду. А 49% людей от 55 лет и старше уверены, что информация про «дворец Путина» — ложь.

«Левада-центр» выяснил, что 29% участников опроса полагают, что Путин никогда не злоупотреблял властью. Еще 24% уверены, что даже если такие обвинения правдивы, при нем страна стала жить лучше. 17% заявили, что Путин виновен в злоупотреблениях, а 25% – что он виновен в той же мере, как и другие высокопоставленные чиновники.

Ранее были обнародованы видеокадры из предполагаемого «дворца» в Геленджике, про который Алексей Навальный рассказал в последнем опубликованном расследовании.

1 «Левада-центр» внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

2 Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан Минюстом иностранным агентом.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий