Adidas судится с новосибирским заводом «Ирмень» из-за пожара и мокрых кроссовок

Немецкая компания по производству спортивной обуви, одежды и аксессуаров понесла убытки на 6,6 миллионов рублей.

Adidas судится с новосибирским заводом «Ирмень» из-за пожара и мокрых кроссовок

Компания Adidas подала иск к новосибирскому ЗАО «Племзавод Ирмень» из-за испорченных фирменных кроссовок и одежды. Первое заседание по этому делу прошло в среду, 6 апреля. 

Судя по карточке дела на сайте арбитражного суда, немецкая компания требует от производителя молока возмещение убытков на сумму 6 622 714 рублей из-за пожара, который произошел в конце 2020 года.

Тогда в одном из ТЦ на улице Большевистской в Новосибирске работала сельскохозяйственная ярмарка, в которой участвовал и племзавод «Ирмень». Ближе к концу мероприятия у «Ирменя» заискрился холодильник и из него пошел дым. В итоге в помещении сработала система водяного пожаротушения, и вода залила и магазин фирменной продукции Adidas. Мокрая продукция уже не подлежала продаже и считалась «бракованной». 

Следующее судебное заседание пройдет 27 апреля 2022 года.

Ранее, как писал НДН.инфо, 8 марта немецкая группа по производству спортивной обуви, одежды и аксессуаров Adidas AG приостановила работу ритейлеров и онлайн-магазина в России из-за спецоперации* России в Украине. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий