Адвокат экс-депутата Быкова пожаловался на отсутствие медпомощи в СИЗО

Защита бизнесмена и бывшего депутата считает, что силовики «решили взяться за его здоровье», потому что «сломить его волю и железный характер не получилось». 

Адвокат экс-депутата Быкова пожаловался на отсутствие медпомощи в СИЗО

Адвокат бывшего председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода и экс-депутата регионального заксобрания Анатолия Быкова Алексей Прохоров записал видеообращение с жалобой на неоказание его подзащитному медицинской помощи в СИЗО-1, передает «Ъ-Cибирь».

За прошлую неделю у Быкова врачи несколько раз фиксировали повышенное артериальное давление: оно достигало 160-170 (при норме в 120). В итоге бывшего бизнесмена направили в лечебное учреждение системы ФСИН, где ему назначили 10-дневный курс лечения. 

«В понедельник [27 сентября] вечером по требованию СИЗО Анатолий Петрович [Быков], не получив лечения, которое ему прописано, был отправлен обратно, где и находится в настоящее время», — заявил адвокат. 

По словам Прохорова, его клиенту грозит гипертонический криз. Он считает, что такие «условия нахождения в СИЗО» создаются для Анатолия Быкова специально, потому что «сломить его волю и железный характер не получилось». Уточним, что бывшему депутату уже 61 год. 

В начале сентября Свердловский районный суд Красноярска приговорил Анатолия Быкова к 13 годам тюрьмы. Как ранее писал НДН.инфо, в девяностые Быков (известный в криминальных кругах как «Толя-Бык») нанял киллеров для убийства конкурентов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий