Адвокату из Новосибирска предъявлено обвинение в мошенничестве на 500 тысяч рублей

Он обещал избавить человека от уголовного преследования, не имея рычагов влияния на ход расследования.

Адвокату из Новосибирска предъявлено обвинение в мошенничестве на 500 тысяч рублей

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере (ст. 159 УК РФ).

Злоумышленник, возглавлявший адвокатский кабинет, пообещал знакомому за 1,5 млн рублей «решить вопрос» о прекращении уголовного дела в отношении его родственника и освобождении его из следственного изолятора.

 «Адвокат, пользуясь доверительным отношением, из корыстных побуждений сообщил мужчине, что якобы имеет такую возможность, поскольку обладает связями в правоохранительных органах», – сообщает прокуратура Новосибирской области.

Для выполнения просьбы потребуется 1,5 млн рублей, сказал знакомому адвокат. Эти деньги будут переданы должностному лицу из правоохранительных органов. Они договорились, что деньги частями передаст адвокат, из них 500 тысяч сразу, а остальное после освобождения.

На самом деле, никакой возможности повлиять на ход расследования обвиняемый не имел. Полученные деньги потратил так, как хотел сам. Уголовное дело в отношении адвоката скоро будет рассмотрено в суде Ленинского района.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий