«Аэрофлот», S7 и РЖД не введут ограничения на продажу билетов для мужчин

В соцсетях писали, что от мужчин призывного возраста при покупке билетов потребуют справку из военкомата.

«Аэрофлот», S7 и РЖД не введут ограничения на продажу билетов для мужчин

В среду, 21 сентября, после объявления в России частичной мобилизации в соцсетях появилась информация о необходимости предоставления справки из военкомата при покупке билетов на поезд или самолет. В авиакомпаниях и РЖД опровергли эту информацию.

«В связи с поступлением обращений от пассажиров и СМИ сообщаем, что авиакомпании Группы «Аэрофлот» работают в обычном режиме. Ограничений на продажу билетов нет», — сообщает авиакомпания в группе VK.

О штатном режиме работы сообщил и представитель РЖД. В компании S7 также уточнили, что указаний вводить ограничения на покупку билетов не было.

Известно, что волну тревоги граждан спровоцировала статья 21 закона «О мобилизационной подготовке». «Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас», — сообщается в статье.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Мероприятия по реализации начнутся с 21 сентября. Об этом он заявил в ходе специального видеообращения.

Ранее НДН.инфо писал, что в ГД объяснили, можно ли передвигаться между регионами РФ после введения частичной мобилизации. Разъяснения дали и по тем, кто подлежит призыву.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий