Airbus S7 не долетел до Новосибирска из-за отключения электроники

Когда рейс вернется на маршрут, пока неизвестно.

Airbus S7 не долетел до Новосибирска из-за отключения электроники

В четверг, 2 декабря, пассажирский самолет авиакомпании S7 5220 совершил экстренное приземление в Иркутске. Воздушное судно направлялось из Магадана в Новосибирск, однако в полете у него якобы случилось отключение электроники.

Иркутская воздушная гавань приняла Airbus A321 в 13.16 местного времени. На данный момент самолет находится на территории аэродрома.

«Электроника, [были проблемы] с конкретным отдельным оборудованием. Самолет посадили без оборудования, все прошло благополучно. По вылету пока непонятно. Либо пришлют другой борт, либо починят [этот] и отправят дальше», — прокомментировали НДН.инфо в отделе общественных связей международного аэропорта Иркутска.

Из Магадана рейс вылетел в 11:42 (м. в.). По данным онлайн-табло Толмачево, по расписанию время прибытия самолета в Новосибирск было назначено на 15:35. Однако с учетом задержки его скорректировали на 20:20.

В свою очередь, иркутскому СМИ IRK.ru в авиакомпании S7 Airlines сообщили, что причиной внеплановой посадки стали метеоусловия в Новосибирске. Редакция НДН.инфо направит запрос в авиакомпанию. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий