Алтайский депутат незаконно вырубил деревья на почти 5 миллионов рублей: его арестовали

Депутата Алтайского краевого Законодательного собрания от «Единой России» и гендиректора деревоперерабатывающего предприятия «Алтай-Форест» Николая Бушкова заключили под стражу за незаконную рубку леса. 

Алтайский депутат незаконно вырубил деревья на почти 5 миллионов рублей: его арестовали

В отношении депутата возбудили дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере организованной группой), после чего он скрылся от следствия. Бушкова объявили в межгосударственный розыск и нашли в Новосибирской области

«По данным следствия, в 2019 году на территории Тальменского района обвиняемый, являясь генеральным  директором деревоперерабатывающего предприятия, организовал незаконные рубки лесных насаждений, в результате которых лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб  в особо крупном размере на общую сумму более 4 миллионов 900 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Обвиняемого заключили под стражу. По месту его жительства проведены обыски. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, уточнили в ведомстве.

Несколько часов назад суд приговорил новосибирского депутата Павла Хоменко Павла Хоменко к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в размере 300 тысяч рублей за кражу драгоценных кристаллов на сумму более миллиона рублей по поддельной доверенности. Он похитил более тысячи изумрудов. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий