Андрея Звягинцева ввели в искусственную кому

Режиссера Андрея Звягинцева родом из Новосибирска привезли в немецкую клинику с поражением легких более чем на 90%. 

Андрея Звягинцева ввели в искусственную кому

Новосибирского режиссера Андрея Звягинцева подключили к аппарату ЭКМО в одной из клиник в Германии, передает The Bell со ссылкой на три источника. В Telegram-канале Baza добавили, что режиссера привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии с поражением легких более на 92%. 

Но накануне Звягинцева отключили от всех систем жизнеобеспечения и теперь врачи готовятся выводить его из искусственной комы, уточнили в издании. 

В начале июля, как писал НДН.инфо, Андрей Звягинцев заразился COVID-19. Из-за тяжелого протекания болезни его госпитализировали в Федеральный научно-клинический центр ФМБА. После месяца лечения режиссера перевели в городскую больницу имени Давыдовского — к тому моменту его легкие были поражены на 90%. Позже Звягинцева доставили в немецкую клинику, где он продолжает лечение до сих пор.

Российский режиссер Андрей Звягинцев родом из Новосибирска — двукратный номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Он прославился благодаря фильмам «Изгнание», «Левиафан», «Нелюбовь», «Елена» и «Возвращение». 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий