Ансамбль Unitedberlin покажет новосибирцам, что такое актуальная музыка

В рамках Международного фестиваля современной музыки «Сибирские сезоны» в Новосибирске дает концерт прославленный немецкий ансамбль Unitedberlin, известный на весь мир исполнением актуальной музыки.

Ансамбль Unitedberlin покажет новосибирцам, что такое актуальная музыка

Дирижер Сергей Неллер

Unitedberlin впервые выступит в столице Сибири. И музыканты намерены за один вечер познакомить слушателей с классикой ХХ века, пьесами американского композитора Стива Райха и итальянца Фаусто Ромителли, современных немецких композиторов.

«На выступлении в Новосибирске состоится мировая премьера «Посвящения Людвигу ван Бетховену» Ральфа Хойера, и впервые в России будет исполнена новая пьеса Константина Хойера «Ева», — сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии. — Пьеса написана для сопрано, ансамбля и техно-электроники на стихотворение, созданное в 1905 г. поэтессой Эльзой Ласкер-Шюлер. На премьерном исполнении техно-кантаты «Ева» будет присутствовать ее автор, композитор Константин Хойер».

Дирижирует ансамблем Сергей Неллер. Это немецкий дирижер, композитор и пианист русского происхождения, причем выступление в Новосибирске станет для Неллера вторым проектом в России после работы с оркестром Мариинского театра.

26 октября, в 19.00, Государственный концертный зал имени А. М. Каца, 12+

Приобрести билеты можно здесь

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий