Антипрививочник из Новосибирска судится с «Леруа Мерлен»

Истец является сотрудником торговой сети.

Антипрививочник из Новосибирска судится с «Леруа Мерлен»

Новосибирец потребовал от магазина «Леруа Мерлен» компенсации морального вреда за трудовые ограничения, связанные с его отказом от вакцинации от COVID-19. Дело рассматривает Кировский районный суд.

«В Кировский районный суд поступило исковое заявление Августинова Д.В. к ООО «Леруа Мерлен Восток» о восстановлении нарушенных трудовых прав, а именно: признание незаконными действий ООО «Леруа Мерлен Восток», ограничивающих права работников организации, не прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19, взыскании компенсации морального вреда», — сообщает суд.

Истец уточняет, что вопреки требованиям работодателя о прохождении вакцинации от ковида, он решил отказаться от прививки. При этом магазин ввел ограничения для невакцинированных сотрудников.

Суд по этому делу продолжится 24 мая.

Напомним, что на фоне очередной волны коронавируса осенью 2021 года санитарные власти ввели в регионе обязательную вакцинацию для ряда отраслей, включая сотрудников торговли. Согласно постановлению главного санитарного врача Новосибирской области, тех, кто прививку не поставил, необходимо отстранить от работы или перевести на «удаленку».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий