Арестованный начальник управления капстроительства Новосибирска сохранил должность

Кадровых решений по смене руководства в Управлении капитального строительства (УКС) не принималось.

Арестованный начальник управления капстроительства Новосибирска сохранил должность

Об этом на пресс-конференции в пятницу, 19 февраля, журналистам рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Пока никаких решений кадровых по руководству управления (УКС — ред.) мной не приняты. Ведется следствие. Исполнение обязанностей возложено на заместителя», — сообщил глава города.

Возглавляющий муниципальное предприятие «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») Константин Головин был задержан в начале текущей недели по обвинению мошенничестве и получении взятки. Суд отправил его под стражу на два месяца.

Следователи установили, что директор МКУ «УКС» в 2020 году, реализуя муниципальный контракт по строительству детского сада по улице Спортивной в Ленинском районе Новосибирска, с помощью подконтрольной фирмы сделал фиктивные документы и принял произведенные работы по водопонижению на строительном объекте на сумму более пяти миллионов рублей. Отметим, что работы никем не производились.

В ходе выполнения другого муниципального контракта по возведению дошкольного учреждения он получил 130 тысяч рублей за принятие у подрядчика фактически невыполненных работ. Взятка, по данным СУ СК по Новосибирской области, была выплачена билетами в бизнес-класс на рейс Новосибирск — Сочи и обратно.

Константин Головин отрицает обвинения.

А накануне правоохранителями был задержан предполагаемый взяткодатель. Предварительно установлено, что 57-летний предприниматель получил подпись начальника УКС в акте выполненных работ за оплату авиаперелета в Сочи бизнес-классом.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий