Архитектура программы V Общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» — 2021

1-3 декабря 2021 года на площадке «Точки Кипения — Новосибирск» на 13 этаже Технопарка Новосибирского Академгородка пройдет V Общегородской форум «Новосибирск — город безграничных возможностей» — 2021.

Архитектура программы V Общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» - 2021

Ключевая идея форума-2021 заключается в формировании новых подходов к изменению социальной сферы города через призму постановки человека в центр принятия управленческих решений по развитию города.

Основные темы форума-2021: цифровая трансформация, человекоцентричные активности и общественное здоровье.

Архитектура программы мероприятия включает четыре трека:

  • Стратегический трек «Социальная политика: новые вызовы»;
  • Прогностический трек «Инновационные управленческие технологии»;
  • Профессиональный трек «Эффективное функционирование социальной отрасли»;
  • Проектный трек «Прорывное развитие социальной сферы».

В нашей стране назрела необходимость адаптации сферы социального обеспечения к новым цифровым реалиям с учетом возможностей новых цифровых технологий, лучших мировых и отечественных практик государственного управления и растущих ожиданий и требований граждан к получению государственных и муниципальных услуг.

Цифровая и функциональная трансформация социальной сферы города Новосибирска предполагает изменение процессов, организационной структуры, принципов принятия решений и взаимодействия социальных организаций с жителями города.

Эта работа направлена на повышение качества предоставляемых городских социальных услуг и повышение эффективности их оказания в рамках создания единой централизованной цифровой платформы в социальной сфере.

Таким образом новой этической нормой и главным стратегическим направлением изменения социальной сферы Новосибирска становится человекоцентричность.

Цель человекоцентричного подхода – улучшить или изменить систему так, чтобы она работала для человека, для удовлетворения его нужд и потребностей.

Подробнее о каждом содержательном направлении форума, программе треков и экспертах мероприятия читайте в группах «Новосибирск — город безграничных возможностей» во всех социальных сетях.

Регистрация на V Общегородской форум «Новосибирск — город безграничных возможностей» — 2021 доступна на сайте форумвозможностей.рф

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий