«Ашан» ввел лимит на продажу круп и сахара

Также под ограничения попали масло, соль, мука и другие товары

«Ашан» ввел лимит на продажу круп и сахара

Brateevsky — собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=79724877

Покупатели некоторых магазинов сети «Ашан» столкнулись с ограничениями на продажу товаров с долгим сроком хранения.

Под ограничения в частности попали соль (три пачки в одни руки), сахар (не более 10 кг), мука (не более пяти упаковок по 2 кг), растительное масло (не более 10 бутылок), крупы, макароны и рис (не более 10 упаковок). Фотографию с объявлением опубликовал Telegram-канал «Москвач».

В «Ашане» объяснили эту меру ростом спроса на социально-значимые товары, в том числе со стороны бизнеса. «Доставка со склада и восстановление выкладки на полке после нескольких таких крупных закупок может занимать время, в течение которого часть покупателей останется без товара», — объясняет представитель ретейлера (цит. по РБК).

Поэтому той части магазинов, где наблюдается повышенный спрос, рекомендовано ввести подобные ограничения.

Ритейлер уверяет, что в целом «Ашан» в России достаточно обеспечен запасами социально-значимых товаров, проблем с закупкой и доставкой нет, дефицита в ближайшее время не ожидается.

Ажиотажный спрос фиксирует крупнейший российский ритейлер X5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток»). Пока только на сахар. Запасов у поставщиков хватает, но они не успевают фасовать сахар для поставок в торговые сети. В этой связи для того, чтобы продукт постоянно был на полках, в торговой сети «Пятерочка» в ряде регионов лимитируется продажа сахара. Объем, который можно получить в одни руки не уточняется. Такая мера может быть распространена и на другие товары, если на них возникнет резкий рост спроса.

Резкое увеличение цен на фоне введения в отношении России различных санкций новосибирцы обнаружили в ряде магазинов еще в конце февраля.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий