Авария — левобережье Новосибирска будут отапливать по резервной схеме

Проблемы в ряде микрорайонов связаны с крупной аварией в левобережье Новосибирска.

Авария — левобережье Новосибирска будут отапливать по резервной схеме

По последним официальным данным, в Новосибирске к отоплению подключено 98,9% жилого фонда. С учетом того, что в жилой фонд города входит больше 8,5 тысячи домов, еще почти 100 многоэтажек в городе до сих пор не получили долгожданное тепло.

Разворот системы отопления начался 20 сентября, напомнил Анатолий Локоть в эфире на площадке соцсети «Одноклассники». Сначала подключают социальные объекты, затем жилые дома, а после промышленные предприятия. На все отводится 10 дней. Мэр признал наличие сбоев, которые, по его словам, связаны с ремонтом теплотрасс.

Значительное количество жалоб на холодные, или едва теплые батареи, уточнил он, приходит из Ленинского и Кировского районов города.

«Произошла авария вчера (28 сентября — ред.) на крупной теплотрассе диаметром 800. Место порыва было обнаружено не сразу, потребовалась специальная техника — поднимали дрон с тепловизором. Место определили, сейчас занимаются ликвидацией порыва. Чтобы новосибирцы быстрее получили тепло, перешли на резервные источники питания — включена пиковая котельная на ул. Петухова и жители Кировского района стали получать тепло именно от нее. В Ленинском районе включены резервные трубопроводы», — рассказал Локоть.

По его словам, до 20 часов 29 сентября «режим должен быть восстановлен, чтобы не было дискомфорта в квартирах». Ремонт теплотрассы потребует более длительного времени.

Ранее стало известно о жалобах новосибирцев на отсутствие тепла в том числе в прокуратуру.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий