Авиакатастрофа в Кузбассе: погибли 9 человек

Четверо пассажиров находятся в тяжелом состоянии больнице.

Авиакатастрофа в Кузбассе: погибли 9 человек

В Кемеровской области потерпел крушение самолет L-410 с спортсменами-парашютистами. По данным на момент публикации этой новости погибли девять человек: семь пассажиров и два члена экипажа, сообщают VSE42.ru.

Предварительно известно, что у самолета в ходе полета произошел отказ одного из двигателей. Об этом командир L-410 сообщил на землю. Им было принято решение о возвращении на аэродром Танай. Экипаж соблюдал все необходимые инструкции для спасения пассажиров, однако при развороте самолет зацепил верхушку одного из деревьев и упал. 

Девять человек погибли, еще четверо спортсменов находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы. У 11 других пассажиров самолета легкие травмы.

Все полеты самолетов типа L-410 на территории России по указанию председателя ДОСААФ России Александра Колмакова приостановлены до окончания расследования катастрофы. 

Также известно, что на самолетах этого типа авиакомпания «СиЛА» выполняет полеты в Белокуриху и Горный Алтай из столицы Сибири, Кузбасса и Томской области, о чем сообщается на сайте авиакомпании.

Получить оперативный комментарий о том, будет проведена проверка L-410, эксплуатируемых авиакомпанией, не удалось, НДН.инфо подготовил запрос с просьбой прокомментировать действия авиакомпании после произошедшего ЧП в Кузбассе.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий