Авиаперелеты в Турцию временно приостановлены

Как регулярное, так и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией отменяется с 15 апреля до 1 июня.

Авиаперелеты в Турцию временно приостановлены

Россия ограничивает авиасообщение с Танзанией и Турцией для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила на брифинге 12 апреля вице-премьер РФ Татьяна Голикова. 

«Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года до 1 июня сего года» — сообщила вице-премьер правительства России.

Сохраняются только  два рейса в неделю: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва, а также рейсы для вывоза граждан России, отдыхающих в Турции в настоящее время.

Также туроператорам рекомендовано приостановить на этот период продажу билетов в Турцию с территории РФ.

Татьяна Голикова также сообщила, что решено приостановить авиационное сообщение с Танзанией на основании анализа эпидданных.

«Если говорить о странах, с которыми у нас открыто авиасообщение, то из 30 таких стран в 21 за прошедшие три недели мы видим определённую дестабилизацию ситуации, но самые высокие цифры заболеваемости зарегистрированы в Турецкой Республике. Напомню, если в Российской Федерации это 45 случаев на 100 тысяч населения, то в Турецкой Республике этот показатель составил 455 на 100 тысяч населения за 14-ю неделю текущего года» — сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий