Австралийка из Новосибирска попросила Путина вернуть родственников

Девушка из Австралии уже два года живет в Новосибирске, изучает язык и мечтает вновь увидеться с родителями.

Австралийка из Новосибирска попросила Путина вернуть родственников

Сабрина – молодая австралийская девушка, проживающая два года в Новосибирске. На своем YouTube-канале она обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь ей вновь увидеть родителей и получить гражданство России.

Сабрина и ее большая семья (родители, две сестры и брат) уже четыре года пытаются переехать в Россию на Алтай. В Сибири семейство планирует открыть ферму по производству экологически чистых продуктов. Сначала у иностранцев все хорошо получилось – несколько лет девушка изучала язык в Новосибирске, вместе с родственниками занималась хозяйством, но планы спутала пандемия коронаируса.

«Теперь с новыми изменениями в законах нам придется покинуть Россию. Мы всей семьей надеялись, что сможем жить в России и стать гражданами. Мы надеялись открыть ферму в Алтайском крае, хотели производить качественные продукты питания, чтобы семьи могли покупать хорошую еду для своих детей. Моим родителям пришлось вернуться в Австралию, чтобы продать там нашу ферму, а потом случилась пандемия, и Россия закрыла свои границы, они не смогли вернуться. Уже полтора года они не видят своих детей и внуков», — рассказывает девушка.

Подписчиков своего канала Сабрина попросила распространять видео в надежде, что его все же посмотрит Владимир Путин и поможет семье вновь воссоединиться и получить гражданство России — «просто может быть, Владимир Владимирович услышит о нашем деле и сможет помочь нам, и нам не придется покидать Россию».

Напомним, в мае Болгария открывает границы для российских туристов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий