Автохам жестоко избил водителя на новосибирской трассе и отделался штрафом

Здоровье мужчины, попавшего под руку соседу по ряду, было серьезно подорвано.

Автохам жестоко избил водителя на новосибирской трассе и отделался штрафом

В Новосибирской области суд назначил штраф жителю Искитима, напавшему на неугодного ему автомобилиста. Как следует из сообщения пресс-службы Искитимского районного суда, инцидент произошел на федеральной трассе.

Искитимец на своей машине ехал в том же направлении, что и пострадавший. В один момент водители не поделили дорогу и решили остановиться, чтобы выяснить отношения уже на обочине. Обвиняемый вышел из салона и одним ударом по лицу отправил оппонента в нокдаун.

Мужчина упал на землю, после чего агрессивный автомобилист продолжил избиение. В общей сложности он нанес лежачему водителю не менее восьми ударов, в том числе по жизненно важному органу — голове. Кто их разнял и как завершилась потасовка, не сообщается, однако позже в отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело.

Его обвинили в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до пяти лет, однако мужчину оставили на свободе.  

По решению суда он обязан оплатить судебный штраф в размере семи тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий