Автомобилисты Новосибирска добираются до работы почти дольше всех в стране

Быстрее всех — волгоградцы и воронежцы.

Автомобилисты Новосибирска добираются до работы почти дольше всех в стране

Путь среднестатистического новосибирца от дома до работы на автомобиле занимает 27 минут 37 секунд. Это третий по продолжительности показатель в стране после Москвы и Санкт-Петербурга.

Причем петербургские автомобилисты тратят на дорогу до офиса лишь немногим больше — 28 минут 43 секунды. В Москве же, чтобы доехать до рабочего места на машине, потребуется 32 минут 37 секунд.

Такие данные приведены в совместном исследовании 2ГИС и «Работа.ру». Аналитики изучили данные о четырех миллионах поездок, которые жители городов-миллионников совершали из дома на работу за последние 12 месяцев.

Отдельно эксперты подсчитали, сколько времени у них уходит, чтобы доехать до работы на общественном транспорте. Здесь новосибирцы, напротив, оказались в числе самых быстрых — 34 минуты 18 секунд.

Для сравнения, те жители Северной столицы, что пользуются услугами общественного транспорта, добираются до работы за 41 минуту 28 секунд. А москвичи — за 46 минут 36 секунду.

Самые короткие поездки по маршруту — у жителей Волгограда и Воронежа. Там на общественном транспорте можно доехать до работы за 28-29 минут, а на машине — за 19-20 минут.

Добавим, что по результатам исследования Traffic Index Новосибирск стал девятым городом мира по загруженности городских дорог. В среднем, если сложить проведенные в заторах часы, жители столицы Сибири стоят в пробках больше четырех дней.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий