«АвтоВАЗ» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки российского автомобиля

Это поможет сбыту отечественных машин.

«АвтоВАЗ» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки российского автомобиля

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов предложить на законодательном уровне разрешить покупать отечественные автомобили за счет материнского капитала. Об этом он заявил в ходе совещания о развитии автомобильной промышленности в Совфеде. Также, по его словам, нужно ввести для автопарков такси законодательно норму по наличию российских машин.

«Насколько я знаю, сейчас обсуждается новая редакция закона о такси, это достаточно емкий рынок с точки зрения потребления автомобильной продукции, и, как нам представляется возможным, обсудить норму, которая предусматривала бы определенный уровень использования таксомоторами высоколокализованных автомобилей российского производства. Также вопрос о возможности использования материнского капитала для приобретения первого автомобиля, опять же, высоколокализованного, отечественного», — цитирует слова Соколова ТАСС.

По его мнению, использование маткапитала для покупки транспорта поможет увеличить материальное обеспечение молодых семей, а также способствовать сбыту автомобилей.

Как ранее писал НДН.инфо, «Яндекс» попросил «АвтоВАЗ» о поставках автомобилей для такси из-за дефицита.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий