Бабьего лета не будет: синоптики рассказали о погоде на сентябрь в Новосибирске

Сентябрь обещает быть сухим и прохладным.

Бабьего лета не будет: синоптики рассказали о погоде на сентябрь в Новосибирске

Судя по прогнозам синоптиков, в Новосибирске началась последняя в этом году теплая неделя. Рабочая неделя с 23 по 27 августа включительно будет аномально жаркой для конца лета. Столбик термометра поднимется до +29 градусов.

А вот сентябрь теплом сибиряков уже не порадует. Популярные погодные сервисы бабьего лета в этом году не обещают.

Больше того, по данным Gismeteo, 1 сентября в Новосибирске будет дождь с грозой и всего +10 C. Впрочем, по данным «Яндекс. Погоды» и Accuweather, в День знаний в городе будет не так холодно, +18 C и пасмурно, но все же без дождя.

В целом в сентябре, по данным «Яндекс. Погоды» +20 C ожидается только 2 сентября. Температура воздуха в первую декаду будет держаться на уровне +15, +18 C. Во вторую декаду похолодает до +12, +13 C. После чего похолодает еще на 3-4 градуса. Осадков «Яндекс. Погода» обещает немного, по крайней мере в первые две декады месяца — лишь четыре дождливых дня.

Схожий прогноз дает и Accuweather: +15, +19 C в первую декаду, +13, +16 C — во вторую, с иногда резкими похолоданиями до +10 C, и понижение температуры воздуха ниже +10 C в третью декаду, до +5 C в самом конце сентября. Accuweather обещает всего всего лишь четыре дождливых дня за весь месяц.

А вот, по данным Gismeteo, осадки в сентябре будут идти значительно чаще — примерно через день. При этом, согласно данным сервиса, как минимум первые две декады сентября будут относительно теплыми — в среднем около +15 C с иногда похолоданиями и оттепелями в пределах трех градусов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий