Банда подростков-воришек обского водохранилища задержана полицейскими

Подростки обворовывали туристов и отдыхающих на пляже обского водохранилища на протяжении месяца.

Банда подростков-воришек обского водохранилища задержана полицейскими

Первые о кражах заявили жители соседнего региона, Кемеровской области. Сибиряки рассказали в социальных сетях, что ночью 18 июля у них из палаток пропали ценные вещи, гаджеты и деньги. Примечателен был тот факт, что воры не стали забирать айфоны.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области тогда корреспонденту НДН.инфо сообщили, что в полицию поступило три заявления. Начались поиски воришек.

Сегодня стало известно, что подозреваемые пойманы, они дали признательные показания и сознались в кражах. Воришками оказались подростки в возрасте от 14 до 16 лет.

«В ходе личного осмотра и обыска у данных граждан были обнаружены телефоны и личное имущество, похищенное на пляжах Советского района Новосибирска. Установлена причастность подозреваемых к 6 эпизодам хищений. Ущерб, причинённый гражданам, устанавливается», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как выяснили полицейские, подростки устанавливали наблюдение за отдыхающими на пляже, затем дождавшись удобного момента, свободным доступом в ночное время похищали из палаток имущество туристов: телефоны, обувь, рюкзаки, банковские карты, кальяны и другие личные вещи.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Также отмечается, что один из подростков причастен к двум грабежам, он отбирал сотовые телефоны у прохожих.

В настоящее время проводятся следственные действия, правоохранители устанавливают причастность подростков к другим преступлениям.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий