«Бандитский визит» в редакцию НГС: трое мужчин угрожали журналисту из-за текста

В среду, 19 мая, в редакцию НГС пришли трое мужчин — они вели себя как «бандиты из девяностых» из-за материала про владелицу бутика итальянской одежды Perfect Style Светлану Манину.

«Бандитский визит» в редакцию НГС: трое мужчин угрожали журналисту из-за текста

Мужчины пришли в редакцию НГС, чтобы поговорить с автором статьи «Темная королева глянца. Как известная бизнес-леди оказалась судимой за мошенничество и задолжала миллионы» Ильей Калининым.

Трое мужчин матерились, оскорбляли присутствующих, использовали угрозы и требовали удалить материал. «Они угрожали журналисту и говорили, что «закроют *** редакцию»», — оценили «бандитский визит» в НГС. 

Один из пришедших представился Нисимом (или Нисими), «другом семьи Светланы Маниной», другой оказался адвокатом Александром Шариным. Личность третьего пока не установлена. 

«Как закрою *** вашу редакцию, посмотрим, как вы будете потом кумекать, где работать со своими телефонами, видеокамерами», — заключил Нисим и вышел из редакции, не дожидаясь полицию. 

После инцидента журналист написал заявление в полицию из-за оскорблений, угрозы физической расправы и применения силы, заявили в НГС, добавив, что считают «такие требования, а также подобное поведение и угрозы недопустимыми».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий