Барнаульские байкеры закопали гроб в центре города

В Барнауле состоялись торжественные проводы огромного мотоцикла, несколько лет простоявшего около местного «Байк-бара».

Барнаульские байкеры закопали гроб в центре города

Достопримечательность не устраивала собственников дома, в котором находится заведение, и её демонтировали.

О готовящемся сносе арт-объекта сообщили заранее. В попытке предотвратить демонтаж местное сообщество мотоциклистов опубликовало петицию, которую подписало около семи тысяч человек.

Байк был помещен на лужайку возле дома ещё в начале нулевых и стал популярной достопримечательностью. Сообщество мотоциклистов ухаживало за территорией, а жители и гости города любили делать фото у объекта. Все изменилось четыре года назад, когда у ТСЖ сменился председатель. С тех пор началась «война» за придомовую территорию. Жители многоэтажки собрали подписи и арт-объект на улице Красноармейской, 61, решили снести.

Представители байк-сообщества, которое в Барнауле насчитывает около двух тысяч человек, решили проводить арт-объект с почестями.

В день, на который был запланирован демонтаж и эвакуация объекта, к бару подъехало несколько десятков человек. На опустевшей площадке они устроили «похороны благоустройства», закопав в землю настоящий гроб и установив памятник.

Сразу после прощания с байком на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые занялись извлечением из земли гроба и снятием отпечатков пальцев с памятника.

Как сообщают местные власти, опустевшее место будет благоустроено. Возможно, тут появится парковка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий