Бастующие водители мусоровозов намерены подать в суд на «ЭкоТранс-Н»

Работодатель пригрозил оставить без зарплаты всех участников забастовки, водители мусоровозов же планируют обратиться в суд и там отстаивать свои интересы.

Бастующие водители мусоровозов намерены подать в суд на «ЭкоТранс-Н»

Забастовка мусороперевозчиков длится уже 17 дней. Сотрудники «ЭкоТранс-Н» (компании -дочки «Экологии-Новосибирск») ежедневно приезжают на работу, проходят мед осмотр, но не выходят на линии — по их заявлениям в гараже отсутствует необходимая техника. Привычные автомобили заблокированы, так как работодатель не выплатил задолженность арендодателю «Арктика Сити», а исполнять обязанности на КАМАЗах «Экологии-Новосибирск», по словам бастующих, невозможно, их то пригоняют, то угоняют обратно.

Спустя две недели забастовки руководитель «ЭкоТранс-Н» Роман Калачев выпустил приказ, согласно которому водителей планируют лишить зарплаты за дни простоя. Бастующие намерены обращаться за помощью к юристам и в суд, если 15 мая им придет зарплата ниже положенной, передает «Сибкрай».

Отметим, долги дочки «Экологии-Новосибирск» отразились на ситуации с вывозом мусора. Проблема, прежде всего, затронула правобережные Заельцовский, Железнодорожный, Октябрьский и Дзержинский районы города. Из-за мусорного кризиса в городе вводился режим повышенной готовности. Между тем, губернатор Новосибирской области назвал причиной нынешнего кризиса «коммерческий шантаж» и отказался ему «потакать» — расторгать договор с «Экологией-Новосибирск».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий