Бдительные очевидцы срывают зимнюю рыбалку в Новосибирске

Они массово видят якобы тонущих людей.

Бдительные очевидцы срывают зимнюю рыбалку в Новосибирске

Рыбаки Новосибирска вовсю ждут наступления зимнего сезона. Особенно нетерпеливые уже выходят на лед, игнорируя тот факт, что он в силу погодных условий еще недостаточно окреп. Однако другие горожане сохраняют бдительность и информируют спасателей обо всех возможных происшествиях.

Только за эту неделю в МАСС поступило уже три вызова о провалившихся в воду рыбаках. Все оказались ложными: рыбаки, которых обнаруживали на местах, оставались на льду, целые и невредимые.

Последний подобный вызов поступил 11 ноября с Советского района города. Со слов очевидца, на Обском море рыбак провалился под лед. Прибыв к водохранилищу, специалисты увидели одинокого мужчину, который преспокойно продолжал рыбалку и не нуждался в помощи.

К рыбаку выдвинулся одетый в термокостюм спасатель, который попросил его вернуться на берег и не рисковать своим здоровьем. С мужчиной была проведена профилактическая беседа.

«В настоящий момент времени лёд не является достаточным, чтобы удерживать вес взрослого снаряжённого рыбака, с рюкзаком, санками и снастями. Тёплая погода без сильных морозов не даёт льду стать достаточно прочным. Просим вас воздержаться от выхода на лёд! Берегите себя, будьте благоразумны!», — передает пресс-служба МАСС.

Ранее на неделе аналогичные инциденты произошли на озере Спартак и в котловане возле микрорайона «Горский», где, по словам очевидцев, тонули рыбаки. Информация не подтвердилась.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий