Бердчанин бросил пасынка на пол: у ребенка закрытая черепно-мозговой травма

Отчим из Бердска бросил ребенка на пол, так как пасынок шумел и не давал ему спать. 

Бердчанин бросил пасынка на пол: у ребенка закрытая черепно-мозговой травма

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области (СУ СК РФ по НСО) возбудили уголовное дело против 23-летнего жителя Бердска, который причинил телесные повреждения 6-летнему пасынку (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следователи установили, что 5 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение из медучреждения: в больницу поступил малолетний пациент с закрытой черепно-мозговой травмой. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. 

«В ходе разбирательства с отчимом и матерью ребёнка было установлено, что в утреннее время того же дня по улице Лунная в Бердске Новосибирской области 23-летний мужчина из-за того, что ребенок шумел и не давал ему спать, схватил ребенка и бросил на деревянный пол. При падении мальчик получил серьезные травмы головы», — сообщили в пресс-службе регионального СКР. 

Подозреваемого задержали, предъявив обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого здоровье). В среду, 7 апреля, суд удовлетворил ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ребенок находится под наблюдением высококвалифицированных специалистов в медицинском учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Четверых детей спасли из пылающего дома сотрудники ДПС под Новосибирском. 
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий