Бердчанин поругался с любимой и спалил 1,2 млн рублей

За порчу имущества он стал фигурантом уголовного дела.

Бердчанин поругался с любимой и спалил 1,2 млн рублей

Утром 22 августа на территории гаражного комплекса в Бердске произошел пожар. Горел припаркованный у бокса грузовой автомобиль Mitsubishi Canter.

Огонь полностью уничтожил транспортное средство стоимостью 1,2 миллиона рублей, восстановить его невозможно. Заподозрив поджог, сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, которые подтвердили их предположения.

На видео было видно, что автомобиль спалили намеренно. Злоумышленника объявили в розыск. Вскоре нашелся предполагаемый поджигатель — им оказался 26-летний местный житель, не имеющий судимостей.

По информации полиции, мужчина пошел на преступление из хулиганских побуждений. Якобы он поссорился с подругой, напился и решил выместить злость на чужом автомобиле, случайно замеченном на улице. Вину он уже признал.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий