Бердчанина отправили в колонию за попытку задушить 4-летнюю девочку

Рассмотрение дела завершили спустя два года.

Бердчанина отправили в колонию за попытку задушить 4-летнюю девочку

Жителя Бердска Дениса Верещагина признали виновным в угрозе убийством и покушении на убийство малолетнего ребенка. Потерпевшей стала 4-летняя девочка, которую обвиняемый встретил на улице.

Инцидент произошёл 11 июля 2020 года. В тот день девочка гуляла с мамой вдоль дома по улице М. Горького, где ее и увидел злоумышленник. Мужчина напал на незнакомую малышку, обхватил руками ее шею и начал сжимать. По мнению правоохранителей, нападавший намеревался расправиться с ребенком.

К счастью, матери девочки, оказавшей активное сопротивление, удалось остановить преступника. Также женщине на помощь пришли очевидцы происшествия.

«По факту совершённого преступления возбудили уголовное дело, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Позднее дело передали из органов внутренних дел в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, которые предъявили Верещагину Д.В. обвинение по более тяжкому составу преступления, предусмотренному ч.3 ст.30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)», — говорится в материалах суда.

На время расследования обвиняемого заключили под стражу. Также установлено, что в момент нападения мужчина был пьян и, помимо самой девочки, угрожал убийством ее маме.

Через два года, в мае 2022, Верещагину избрали наказание. Ему дали 13 лет исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий