Бердский бизнесмен решил посадить сотрудницу после ее жалобы на зарплату

В Бердске произошел скандал между бизнесменом и его сотрудницей, который перерос в судебные иски с обеих сторон конфликта.

Бердский бизнесмен решил посадить сотрудницу после ее жалобы на зарплату

53-летняя сибирячка Ирина Сычева 20 лет трудилась в холдинге «Кристалл», деятельностью которого является управление недвижимостью, в августе 2018-го перешла в компанию «БПФ-Алмаз». Обе организации принадлежат бизнесмену Виктору Голубеву, сообщает Mash Siberia.

В последней компании женщина проработала официально только полтора месяца, в декабре 2019 года ее отстранили от работы. Начались судебные разборки. Сычева заявила, что работодатель задолжал ей 500 тысяч рублей заработной платы, и подала в суд на контору. Бизнесмен ответил тем же.

В иске Голубев заявил, что сибиряка украла у компании 367 тысяч рублей. Теперь обвинение требует для Ирины Сычевой 2,5 года тюрьмы.

По версии бизнесмена, женщина украла деньги трижды. Первый раз 183 тысячи рублей, еще до трудоустройства. А по версии Сычевой, она не при чем — для перевода нужен ключ. Его у нее не было.

Напомним, суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении директора «Опытного завода», который на протяжении двух лет не выдавал зарплату сотрудникам.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий