Бердский священник пожертвовал почку больной дочери

Семья просит помощи в покупке дорогостоящего препарата.

Бердский священник пожертвовал почку больной дочери

Жительница Бердска Новосибирской области Мария Ляпустина нуждается в лечении дорогостоящим препаратом, который предотвращает отторжение пересаженной почки.

В 2015 году с ней произошла беда – врачи выявили хроническую почечную недостаточность. Для спасения жизни нужна была пересадка почки. У Ляпустиной редкая четвертая положительная группа крови, и донора было найти не просто.

В 2018 году донором стал ее отец Александр Ляпустин, священник Преображенского кафедрального собора в Бердске.

После операции девушка принимала дорогостоящий препарат, который помогал органу прижиться. Бесплатно получить лекарство невозможно, и сейчас требуется новая порция таблеток. У семьи финансовые трудности, и купить нужный препарат нет возможности.

Общественная организация «Семья и дети» объявила сбор средств на покупку лекарства.

«В семье сложная финансовая ситуация, зарплаты многодетного священника и пенсии Марии по инвалидности катастрофически не хватает. На ближайший период ей необходимо заказать и выкупить 10 упаковок лекарства «Програф», для чего нужно собрать до 35 тысяч рублей», – говорится в сообщении центра в социальных сетях.

Там же уточняется, что лекарство нельзя заменить аналогом из-за возможных тяжелых последствий. Центр оставил реквизиты для желающих, оказать помощь больной.

 «Карта Сбербанка с номером 2202 2032 2078 7842 привязана к телефону 8-925-675-60-40, открыта на имя Марии Александровны», – дополнили в публикации.

Центр пообещал отчитываться о всех поступлениях благотворителей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий