Беременная гостья украла у новосибирцев золото на миллион рублей

«Деликатное» положение женщины не спасло ее от наказания.

Беременная гостья украла у новосибирцев золото на миллион рублей

Новосибирцы приютили беременную родственницу и лишились золота на миллион рублей. Как сообщает Кировский районный суд, в течение двух месяцев — столько времени Юлия М. провела в гостях — она методично воровала у своей родни ювелирные изделия. Общая стоимость похищенного составила 1 миллион 99 тысяч рублей.

Юлию поймали и отправили под суд. В материалах дела отмечено, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась и свою вину признала лишь частично, не согласившись с объемом украденного имущества.

«Подсудимая в ходе расследования указала, каким образом она распорядилась похищенным имуществом, в указанных ею местах изъята часть похищенного имущества на сумму 140000 рублей, которая возвращена потерпевшей.  Суд на основании исследованной совокупности доказательств установил, что подсудимой совершено хищение на сумму 767000 рублей, квалифицировал действия подсудимой по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ», — рассказали в ведомстве.

Женщина объяснила свой поступок тяжелым материальным положением: якобы из-за беременности она ушла с работы и была вынуждена пойти на преступление. Сибирячка также извинилась перед родственниками, но те к ее словам остались равнодушны и настояли на назначении сурового наказания.

Решение суда по делу похитительницы стало известно в среду, 17 марта. При вынесении приговора суд учел положительную характеристику и молодой возраст обвиняемой, а также тот факт, что она одна воспитывает  малолетнего ребенка, явилась в полицию с повинной и намерена восстановить причиненный родственникам ущерб.

Ей назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий