Бесплатными оставили переводы по СБП для среднего и малого бизнеса

Комиссия с их клиентов также не взимается.

Бесплатными оставили переводы по СБП для среднего и малого бизнеса

 В среду, 24 августа, власти выделили 800 миллионов рублей на компенсацию среднему и малому бизнесу РФ затраты на комиссию за переводы через систему быстрых платежей Банка России. На реализацию этого поручения власти планируют выделить суммировано 1,8 млрд рублей.

«По поручению президента выделим дополнительно 800 млн руб., чтобы возместить малому и среднему бизнесу комиссию за использование системы быстрых платежей. Операции по-прежнему останутся фактически бесплатными для кафе, небольших магазинов, производственных компаний и их клиентов», — сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Напомним, что, по поручению президента Владимира Путина, власти субсидируют средства на возмещение трат на комиссию с июля прошлого года. В этом году принято решение продолжить инициативу. В начале марта власти выделили на компенсацию комиссии полмиллиарда рублей.

СБП в России стремительно развивается. Центробанк отмечал, что во втором квартале текущего года по СБП прошли переводы на общую сумму в 3 трлн рублей — это в три раза больше, чем за этот же период в 2021 году.

Ранее НДН.инфо писал, что Сбербанк вводит комиссию за переводы на карты других банков. Комиссия возлагается только на переводы с сайтов или приложений других банков.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий