«Беспрецедентный уровень лжи в медиа»: с Жириновским все нормально

В минздраве состояние Владимира Жириновского оценили как «стабильное», а в пресс-службе ЛДПР заявили, что «практически каждый день ряд no name СМИ пичкают читателей новым враньем от «анонимных источников» о здоровье» лидера фракции. 

«Беспрецедентный уровень лжи в медиа»: с Жириновским все нормально

В понедельник, 14 февраля, пресс-служба ЛДПР опубликовала заявление, в котором фракция обвиняла «no name СМИ» во лжи и вранье о здоровье Владимира Жириновского. 

«В последние дни ЛДПР столкнулась с беспрецедентным уровнем лжи в медиа. Практически каждый день ряд no name СМИ пичкают читателей новым враньем от «анонимных источников» о здоровье Владимира Жириновского, хотя ни один из их прежних «инсайдов» не оправдался, все оказались примитивными сказками, которые подчас противоречат сами себе. 

ЛДПР более никогда не будет сотрудничать с рядом интернет-изданий, которые спекулировали на подобных «новостях» и публиковали всё подряд без малейшей проверки. А юристы ЛДПР в связи с этим уже ведут сбор материалов для подачи исков в суд», — цитируется текст заявления в личном Telegram-канале Жириновского. 

В пресс-службе министерства здравоохранения уточнили, что состояние главы фракции «оценивается как стабильное», передает ТАСС. 

Ранее, как писал НДН.инфо, в пресс-центре ЛДПР утверждали, что информация «источников» о здоровье председателя партии Владимира Жириновского значительно преувеличена и ориентирована на «сенсационный эффект». 

С 9 февраля федеральные и региональные СМИ со ссылкой на «собственные источники» утверждали обратное. По информации ТАСС, изданий «РИА Новости», «Ведомости», «Известия» и других, 9 февраля главу ЛДПР Владимира Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу в Москве из-за «омикрона» с двухсторонней пневмонией из-за коронавируса, у него поражено 50-75% легких.

По версии Znak, 10 февраля Жириновского уже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как он больше не мог дышать самостоятельно.

В декабре 2021 года Жириновский заявлял, что сделал уже восемь прививок от коронавируса (а «если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», утверждал политик). 

«Ранее я уже сделал вакцинацию «Спутником V», а на этот раз — «КовиВаком» от Центра имени Чумакова. Это классическая вакцина с инактивированным вирусом, технология, испытанная десятилетиями. В общей сложности для меня это уже седьмой укол начиная с сентября 2020 года. И я ни разу не болел коронавирусом, чувствую себя хорошо», — писал в личном Telegram-канале лидер ЛДПР.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий