Бездомный задушил сибирячку шнуром от телефона

За убийство мужчине грозит до 15 лет тюремного заключения.

Бездомный задушил сибирячку шнуром от телефона

Железнодорожный районный суд  Новосибирска приступил к рассмотрению дела в отношении 38-летнего Рината Исмагилова. Мужчина обвиняется в убийстве своей 48-летней подруги, которую он, согласно обвинительному заключению, задушил шнурком от мобильного устройства.

По имеющейся информации, подсудимый и потерпевшая были бездомными. В материалах дела в качестве их места проживания указаны железобетонные трубы неподалеку от заправки, расположенной на улице Фабричной. Как раз там и произошло убийство.

В ночь трагедии пара коротала время за распитием спиртного. Через какое-то время импровизированная вечеринка обернулась ссорой. Что именно не поделили любовники,  до конца не ясно, известно лишь, что в результате конфликта мужчина решил пойти на преступление.

«Исмагилов Р.А. […] совершил убийство потерпевшей, перекрыв ей доступ воздуха тканевым шнурком от телефона», — сообщают в ведомстве.

Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий