Биатлонистов из Читы посадили на голодный паёк в Новосибирске

На соревнованиях по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет Сибирского федерального округа выяснилось, что команда из Читы питается хуже всех и их рацион значительно отличается от питания юных спортсменов из других городов.

Биатлонистов из Читы посадили на голодный паёк в Новосибирске

Бывшего директор читинского зоопарка и спортсмен, Александр Кибалин, занимающий сегодня пост председателя комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений Общественной палаты Забайкальского края сказал, что причиной стали устаревшие нормы суточных, сообщает «Новая Сибирь».

«У них суточное пропитание, завтрак и ужин, – 350 рублей. Так было 20 лет назад, так остается до сих пор, – рассказал Кибалин. – А сейчас из-за морозов под -30 соревнования даже не проводятся. Юноши и девушки из других городов питаются на 650 рублей. Их кормят вдобавок к каше и хлебу мясом и фруктами, а у нас только каша, чай и хлеб. Я об этом от других спортсменов узнал».

В Новосибирске планируют ввести продуктовые карточки для людей, которым не хватает средств даже на еду — таких в в городе около 8%.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий