Били целый час: новосибирцев осудят за смерть истекшего кровью неприятеля

Осознав содеянное, подельники вызвали потерпевшему «скорую», но было уже слишком поздно.

Били целый час: новосибирцев осудят за смерть истекшего кровью неприятеля

На скамью подсудимых отправят двух жителей Искитимского района, до смерти избивших своего знакомого. Инцидент произошел 8 марта прошлого года в деревне Нижний Коен, сообщает прокуратура Новосибирской области.

В ту роковую ночь 22-летний обвиняемый и его 27-летний товарищ сговорились напасть на знакомого, с которым у обоих сложились неприязненные отношения. Преступный план был подготовлен во время пьяного застолья, от идеи злоумышленники незамедлительно перешли к реализации. Разбив окна дома, где находился потерпевший, мужчины проникли в помещение и начали расправу.

«Там целый час они избивали мужчину: били руками, ногами, палкой, бутылкой и другими предметами по голове, туловищу, рукам и ногам, причиняя особые страдания и физическую боль», — рассказали в ведомстве.

Испугавшись уголовной ответственности, подельники вызвали скорую помощь. Спасти мужчину не удалось: он скончался на месте происшествия от обильной кровопотери.

Уголовное дело в отношении новосибирцев рассмотрит Искитимский районный суд. Им вменяют ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий