Бизнесмен Проничев анонимно задержан в Новосибирске

Вечером 15 апреля правоохранители задержали бывшего кандидата в мэры Новосибирска  и бизнесмена Сергея Проничева, а также журналиста Николая Сальникова, они подозреваются в вымогательстве.

Бизнесмен Проничев анонимно задержан в Новосибирске

Вечером в четверг силовики нагрянули к Сергею Проничеву и журналисту Николаю Сальникову, об этом сообщают анонимные источники. По информации telegram-канала «Горводоканал», оба задержанных проходят в рамках одного уголовного дела о шантаже и вымогательстве.

«В медиа-шантаже обвиняют журналиста Николая Сальникова и жилищно-коммунального короля города Сергея Проничева», — говорится в сообщении telegram-канала.

По информации вышеупомянутого источника, бывший кандидат в мэры Новосибирска занимался информационными заказами против многих влиятельных персон Новосибирска.

Официального подтверждения задержаний нет. Между тем в СУ СКР и ФСБ по Новосибирской области не подтверждают, но и не отрицают информацию. В полиции обещали предоставить комментарий позже.

В прошлом Сергей Проничев владел крупной кампанией «Сибирский бальзам», производившей крепкие алкогольные напитки.

Журналист Николай Сальников известен тем, что последнее время снимает «разоблачения» и «расследования» на острые темы в Новосибирске. Ранее Сальников баллотировался в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, но проиграл выборы.

До политической деятельности журналист работал ведущим на телеканале ОТС, который ему пришлось покинуть после публикации видео о пожарах в сибирских лесах. Ролик стал известен на всю страну.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий