Бизнесмена будут судить за сэкономленные миллионы в Новосибирске

Махинация была совершена при реконструкции здания насосно-фильтровальной станции.

Бизнесмена будут судить за сэкономленные миллионы в Новосибирске

Дело о крупном мошенничестве в Чановском районе дошло до суда. За преступление ответит 38-летний директор ООО «Абсолют» — фирмы, которая выполняла муниципальный контракт в поселке Новояркуль.

Компания должна была провести реконструкцию здания насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает местное население чистой водой. По версии следствия, в ходе реконструкции руководитель фирмы решил обмануть заказчика в лице местных властей.

Он завысил объем выполненных работ, но при этом сэкономил на использованном оборудовании — заменил часть из него на более дешевое. Разницу предприниматель оставил себе.

«В результате обвиняемый получил денежные средства в сумме более 62 млн рублей, причинив своими преступными корыстными действиями Озеро-Карачинскому сельсовету Чановского района Новосибирской области материальный ущерб на указанную сумму», — прокомментировали в СУ СКР по Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что бизнесмен признал свою вину в преступлении. На его имущество был наложен арест, сейчас дело передано на рассмотрение в Центральный районный суд Новосибирска.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий