Благодатный огонь из Иерусалима отправят самолетом в Новосибирск

Его явят верующим на особом богослужении, которое ежегодно проводится в Великую субботу.

Благодатный огонь из Иерусалима отправят самолетом в Новосибирск

К празднику Светлой Пасхи в Новосибирск прилетит Благодатный огонь из Иерусалима, где находится храм Воскресения Христова. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщил Фонд Андрея Первозванного.

Схождение Благодатного огня состоится в иерусалимской святыне в субботу, 1 мая. Трансляция богослужения будут запущена в 13 часов по московскому времени.

Сразу после этого частицы огня отправят в Москву, а затем самолетами доставят в 25 городов России, среди которых оказался и Новосибирск. Также в списке значатся Кемерово, Иркутск, Красноярск и другие населенные пункты.

«Из некоторых регионов в Москву прибудут специальные чартерные рейсы, которые доставят Благодатный огонь на Пасхальное богослужение в столицы этих регионов. В ряд регионов Благодатный огонь доставляется регулярными рейсами авиакомпаний. Для этого получаются все необходимые согласования на провоз Благодатного огня в специальных лампадах», — добавляет пресс-служба Фонда.

В грядущую Пасху, как и в прошлую, церковные службы в Новосибирске пройдут с соблюдением коронавирусных ограничений. Прихожанам требуется находиться в храмах в масках и соблюдать социальную дистанцию. О других правилах более подробно можно узнать в материале НДН.инфо.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий