Благотворительную акцию «Дети вместо цветов» объявили в Новосибирске

Она проводится в городе шестой год подряд.

Благотворительную акцию «Дети вместо цветов» объявили в Новосибирске

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» приглашает жителей Новосибирска принять участие в акции «Дети вместо цветов». Она приурочена к 1 сентября и направлена на то, чтобы помочь нуждающимся категориям населения.

«Акция проходит уже шестой год подряд. Ее суть: подарить своему классному руководителю на 1 сентября не 30 букетов, а один. А сэкономленные деньги перевести на помощь детям», — объясняют в фонде.

В прошлом году благодаря неравнодушию горожан были собраны необходимые средства для кризисного центра «Надежда», где оказывают поддержку мамам-одиночкам с детьми. Тогда участие в акции приняли 2 366 школьников, а крышу над головой и помощь специалистов получили 27 детей и 18 мам.

На этот раз собранные деньги пойдут на оплату труда тьюторов, которые работают со школьниками, имеющими инвалидность. Они помогают детям включиться в учебный процесс, найти общий язык со сверстниками и развиваться вместе с ними.

«Месяц работы тьютора стоит около 40 000 рублей. Один тьютор может одновременно работать с двумя детьми. На данным момент в помощнике нуждаются 12 школьников. 240 000 рублей в месяц нужно на оплату работы специалистов», — добавляют в «Солнечном городе».

Сами учителя также поддерживают акцию «Дети вместо цветов». По их словам, деньги, которые тратят родители и школьники на букеты для педагогов, складываются в большие суммы. Поэтому вместо того, чтобы дарить цветы, которые уже завтра завянут, лучше направить деньги на доброе дело.

Для того, чтобы стать участником акции, нужно зарегистрировать на сайте https://детивместоцветов.рф или связаться с организаторами по телефонам 208-11-17 или +7 913 397 14 04. Заявки принимаются как от школ, так и от отдельных классов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий