Блогер Варламов высмеял новосибирские остановки за 6,5 млн рублей

Критикуя новые павильоны, он вспомнил нереализованный проект «умных остановок».

Блогер Варламов высмеял новосибирские остановки за 6,5 млн рублей

Илья Варламов, известный российский блогер-урбанист, прокомментировал эскизы остановочных пунктов, которые должны появиться в Новосибирске этой осенью. Судя по отрывку из видео, который был опубликован на YouTube-канале блогера, внешний вид будущих павильонов пришелся ему не по вкусу.

«Выглядят они максимально всрато. Сделаны из каких-то металлических труб и профлиста. Внутри разместят скамейки, а рядом мусорные урны… Самое смешное, что ранее планировали установить 250 умных остановок с вай-фаем, интерактивной картой города и даже зарядкой для телефона, но на торги по их установке так никто и не заявился. Не нашлось в городе желающих. Поэтому, что поделаешь, пришлось в городе ставить то, что сибирским коммерсантам под силу», — сыронизировал Варламов.

Ранее в августе был объявлен аукцион на установку новых остановочных пунктов. На семь павильонов власти города планируют потратить 6,5 млн рублей.

Их поставят на улицах Бориса Богаткова, Сибиряков-Гвардейцев, Богдана Хмельницкого, Подневича и Тайгинской. Согласно проектной документации, работы должны быть завершены к 1 октября 2021 года.

Добавим, что проект «умных остановок», который упомянул блогер, разрабатывается в Новосибирске несколько лет. Их должны разместить на гостевых маршрутах МЧМ-2023. Однако в марте депутаты горсовета Новосибирска заявили, что проект требует доработки, и высказались о необходимости отменить конкурс на заключение концессии по «умным остановкам».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий