Более 5000 жителей НСО смогут получить новую квалификацию в этом году

Обучение жителей региона в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» дает свои результаты.

Более 5000 жителей НСО смогут получить новую квалификацию в этом году

Заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов

На днях Владимир Машанов — заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области — посетил Новосибирский колледж парикмахерского искусства, где совершается реализация проекта.

Как сообщает правительство НСО, в проекте предлагается 24 тысячи образовательных программ. К примеру, в Новосибирском колледже парикмахерского искусства обучают эстетической косметологии, парикмахерскому искусству, визажу и стилистике. Обучение рассчитано на 72 часа, 144 часа или 256 часов.

«Стать участниками могут граждан в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, — рассказал Владимир Машанов. — Категории участников мероприятий по обучению в 2022 году расширены за счет граждан из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, безработных граждан и граждан, находящихся под угрозой увольнения. Пройти обучение, получить документ о новой квалификации в 2022 году смогут 5211 жителей Новосибирской области. По состоянию на 12 июля к обучению притупили 1470 граждан».

Более 5000 жителей НСО смогут получить новую квалификацию в этом году

Сейчас в колледже обучение проходят 24 человека, которые по окончании получат новые профессии косметолога, мастера ногтевого сервиса, парикмахера. С начала проекта в учебном заведении прошли обучение и получили новую квалификацию 26 человек.     

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий