Более 800 юношей из НСО в июне отправятся на военную службу

В ходе текущего весеннего призыва уже приняты положительные решения в отношении 537 человек. Всего планируется призвать около 2000 молодых людей.

Более 800 юношей из НСО в июне отправятся на военную службу

Призывная комиссия: медицинский осмотр

Работа призывных комиссий в районах Новосибирской области продолжится до 15 июля. Молодые люди, призванные на военную службу, будут направляться в воинские части, расположенные только на территории Российской Федерации.

Кроме прочего, призывников из НСО отправят в научные роты, направления в которые из регионов Сибири, Урала и Поволжья за последние 8 лет увеличилась в 2,5 раза.

15 молодых солдат будут нести службу в президентском полку. Кандидатам в элитное подразделение будут предъявлять жесткие требования.

Среди критериев отбора: рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи и татуировок на теле. 

«Военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев напомнил, что в соответствие с Указом Президента РФ, начиная с текущего призыва предоставляется право на отсрочку от прохождения военной службы специалистам в области информационных технологий, в связи с чем необходимо уделять особое внимание соблюдению всех необходимых процедур для определения права граждан на предоставление отсрочки». – сообщает пресс-служба правительства НСО.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий