Более половины новосибирцев высказались против продления выходных

Нерабочие дни, объявленные руководством страны, пришлись по вкусу далеко не всем россиянам.

Более половины новосибирцев высказались против продления выходных

За продление вынужденных выходных в Новосибирске, согласно данным опроса исследовательского центра портала SuperJob, выступили 22% респондентов, затруднились с ответом 26% жителей города. А 52% опрошенных новосибирцев не поддержали идею продления нерабочих дней.

«В Новосибирске только 22% жителей города ответили, что выступают за продление локдауна в городе. Это один из самых низких показателей по России, и 14-й результат в рейтинге. Больше противников оказалось только в Ростове-на-Дону и Казани», — сообщают исследователи.

Данные по Новосибирску практически совпадают с цифрами по России в целом, где против продления нерабочих дней высказались также 52% респондентов.

Среди жителей городов-миллионников считают необходимым продлить локдаун 34% опрошенных в Волгограде и 33% Омске. В этих же городах чаще других поддерживали решение российских властей объявить нерабочие оплачиваемые дни. В Москве продление ковидных каникул поддерживают 27%. Еще меньше тех, кто хочет продления локдауна в Казани (20%) и Ростовеа-на-Дону (21%).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий