Более половины россиян считают, что послание Путина серьезно скажется на жизни в России

«Левада-центр»1 выяснил, как жители России оценивают Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию в 2021 году. 

Более половины россиян считают, что послание Путина серьезно скажется на жизни в России

Судя по данным опроса автономной некоммерческой организации «Аналитический Центр Юрия Левады», почти каждый четвертый (24%) россиян посмотрел трансляцию выступления Путина от 21 апреля полностью или почти полностью. 

Наибольший интерес к посланию президента Федеральному собранию проявили люди старше 55 лет — его смотрели 36%, а среди молодых людей 18-24 лет — всего 6%.

Уточним, что почти треть жителей страны (29%) ничего не слышали о послании. 

«Половина россиян (54%), которые хоть что-то слышали о Послании, считают, что оно так или иначе окажет серьезное влияние на жизнь страны. Это несколько меньше, чем в прошлом году (61%)», — написано в результатах социологического исследования. 

Опрос проводился с 22 по 28 апреля 2021 года. Респондентами стали 1614 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проводилось на дому у опрошенного методом личного интервью. 

Ранее ученые назвали дневную норму шагов, продлевающую жизнь. Исследователи из Национального института рака и института старения на протяжении трех лет наблюдали за группой граждан старше 40 лет: одни из них проходили ежедневно четыре тысячи шагов, другие восемь тысяч, а третьи — 12 тысяч.

1АНО «Левада-Центр» внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий