Более половины врачей выступают за возвращение антиковидных ограничений

Уровень коллективного иммунитета в стране упал до 7%.

Более половины врачей выступают за возвращение антиковидных ограничений

Почти 57% медиков, опрошенных в мобильном приложении «Справочник врача», поддержали идею возвращения санитарных и ограничительных мер, которые вводились в период пандемии ковида в 2021 и 2020 годах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса.

Против введения подобных мер высказались около 44% респондентов. Среди причин — отсутствие ресурсов для их реального выполнения (так ответили 43%), уменьшение зарплат не работавшим с COVID специалистам (17,4%), отсутствие доверия Минздраву и властям (16,1%) и недовольство «фактором принуждения» (12,1%).

В том, что ограничения смогут улучшить эпидситуацию, уверены 56,5% медиков, не верят — в это 24,4%. Бесполезными принимаемые ранее ограничения назвали 3,6%, а 1% заявил о том, что они лишь ухудшили ситуацию.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко призвал россиян соблюдать масочный режим, назвав повсеместные случаи роста ковида очередным этапом пандемии. Отмечалось, что уровень коллективного иммунитета в стране упал до 7% (при целевом показателе в 80%).

Как писал НДН.инфо, ранее власти Новосибирской области назвали условия для введения обязательного масочного режима.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий